Юридическая консультация

Юридические направления

Основные направления (сферы) деятельности.

Юридический консалтинг

Юридический консалтинг и аудит.

Юридическое обслуживание

Услуги для юридических и физических лиц.

Чем грозит 0.218 в крови


Здравствуйте. Обнаружили 0,218 промилле .(Протокол прилагаю).Вызывают в суд через две недели. Инцидент произошел впервые. Как сохранить права?

Ответ юриста

 

В соответствии с п. 1 ст. 12.8. КоАП РФ: 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. К данной норме есть примечание. Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

 Из протокола следует, что в вашем случае установленная законом норма содержания алкоголя в крови превышена, соответственно, избежать ответственности можно только в случае, если при составлении административного материала в отношении Вас инспектором были допущены нарушения. При привлечении к ответственности по ст. 12.8. КоАП РФ кроме протокола об административном правонарушении инспектор обязан составить: 1) протокол отстранения от управления транспортным средством, который должен быть оформлен в присутствии двух понятых (ст. 27.12. КоАП РФ); 2) акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, также составляется в присутствии понятых. При этом, если освидетельствование было на месте, то инспектор обязан предоставить документы на алкотестер, наличие не нем пломбы, прибор должен быть исправен, кроме того, мудштук к нему должен быть распечатан в вашем присутствии. При этом понятые должны присутствовать в течение всего процесса освидетельствования и поставить свои подписи в акте; 3) протокол направления на медосвидетельствование.

 В вашем случае, если Вы прошли освидетельствование на месте и согласились с его результатом, то данный протокол не составляется; 4) протокол задержания транспортного средства (ст. 27.13. КоАП РФ), который составляется в присутствии двух понятых либо с помощью видеофиксации. В случае, если какой-либо из этих документов не был составлен и/или вручен Вам, в суде необходимо будет заявить об этом.  Если имеются нарушения при составлении указанных административных документов, при освидетельствовании Вас, это также может послужить формальным основанием для освобождения Вас от ответственности.  Не рекомендую не посещать судебное заседание, лучше всего обратится за помощью к юристу, специализирующемуся на данных делах, чтобы он представлял ваши интересы в суде, так больше шансов на успех. Следующий шаг, если все-таки Вас привлекут к ответственности — обжаловать постановление суда.

 

 

19.11.2014


Возмещение убытков, причиненных ДТП

Возмещение убытков, причиненных ДТП
Возмещение ущерба при ДТП – это весьма актуальная проблема для многих автовладельцев, поскольку не всегда удается договориться с виновником аварии и страховой компанией о выплате суммы нанесенного ущерба мирным путем. Но, тем не менее, возмещение ущерба при ДТП должно произойти, ведь в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшему лицу наносится материальный и моральный урон.
Читать далее...

Задать вопрос по этой теме


Похожие вопросы с ответами по теме:

ДТП с причинением тяжких телесных повреждений
Ситуация такая. На трассе столкнулись два автомобиля. По дорожно-транспортной схеме и по протоколу, составленными сотрудником ГИБДД, виновным в ДТП признан один из водителей.. На пассажирском сидении у него находилась его супруга, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения (спустя 1,5 месяца после ДТП в больнице сделали такое заключение). Другому водителю, не виновному, пояснили, что при таких обстоятельствах возбуждается уголовное дело. Вопрос: Мера ответственности невиновного водителя в данном случае и виновного, в результате вины, которого пострадала его жена Зачем заводить уголовное дело?
Подробнее...

Выплата страховки по ОСАГО не перекрывает стоимости за ремонт авто
Добрый день. Недавно произошло ДТП с моим участием. Я являюсь потерпевшим, второй участник при составлении протокола признал свою вину. Оба застрахованы по ОСАГО. Суть вопроса вот в чем: сумма ремонта моего автомобиля явно превышает максимальную сумму выплат по ОСАГО, т. е. более 120000. Каким образом я могу возместить эту разницу между выплатами по страховке и суммой, затраченной на ремонт?
Подробнее...

Обжалование штрафа за стоянку в неположенном месте
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моей маме стало очень плохо, и я срочным образом ее отвезла в поликлинику. Припарковалась около поликлиники (знак - 3.28 стоянка запрещена, но разрешена погрузка-выгрузка пассажиров на необходимое время) .Время у врача заняло 45 минут. Пришло письмо-штраф от старшего инспектора - на 1500 руб. Возможности убрать авто раньше не было, помех другим авто оно не создало. Хочу обжаловать штраф, ссылаясь на обстоятельства, описанные выше. Помогите.
Подробнее...

Установление виновного в ДТП
Здравствуйте. Кто и как устанавливает виновного в ДТП? Если я не считаю себя виновным но меня обвиняют в этом как мне быть? Куда обращаться?
Подробнее...

Страховая компания требует вернуть деньги
Здравствуйте .Месяц назад водитель автобуса совершил наезд на зеркало моего ТС, в результате разбив его. Оформили страховой случай без ГАИ , предоставили документы в страховую вместе с автомобилями для осмотра , через месяц нам насчитали 28000 рублей и перечислили их на карту банка . Сейчас страховая компания звонит и просит вернуть 3000 рублей ,объясняя что у них был какой то сбой в бухгалтерии и они насчитали больше положенного. Но деньги уже потрачены, машина отремонтирована . Правомерны ли такие действия страховой компании ?
Подробнее...

Еще консультации...








Контакты QR

Контакты QR

Добавить страницу в закладки
Close
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я выражаю согласие на обработку своих персональных данных без оговорок и ограничений и подтверждаю, что, давая такое согласие, действую свободно, по своей воле и в своих интересах.

1. Целью предоставления мною персональных данных для последующей обработки их Компанией является получение информационных, консультационных услуг от Клиентов Компании. Компания обрабатывает персональные данные в целях указанных в настоящем согласии, а также анализирует обезличенные автоматически собираемые данные с целью совершенствования работы сайта, оценки эффективности рекламных компаний, сбора статистики активности на Сайте. Кроме того, Компания имеет право использовать персональные данные в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

2. Я осознаю и соглашаюсь с тем, что настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий по обработке моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных целей, как с использованием средств автоматизации, так и без таковых, включая без ограничения: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), получение от третьих лиц, использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными с учетом норм Федерального закона №152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

3. Подписание мною настоящего согласия (путём нажатия на кнопку) распространяется на следующие персональные данные: имя; контактный номер телефона; адрес электронной почты (Email), автоматически собираемые данные (IP-адрес, cookies, информация о географическом положении, логи и данные передаваемые веб-страницей и сервером), а также другие данные предоставляемые мною по собственному усмотрению.

4. Компания не проверяет достоверность предоставленных мною персональных данных. Компания исходит из того, что предоставленная мною персональная информация является достоверной и достаточной. Я осознаю, что несу ответственность за предоставление персональных данных третьего лица в соответствии с действующим законодательством.

5. Я даю согласие на раскрытие Компанией моих персональных данных Клиентам Компании в целях оказания информационных, консультационных услуг. Персональные данные передаются в соответствии с законодательством РФ. В случае, когда Компания передает мои персональные данные третьим лицам, она требует от третьих лиц соблюдение конфиденциальности моих персональных данных.
В случае если Компания считает, что принятые ей меры не могут обеспечить полную защиту персональных данных при передаче, в т.ч. трансграничной, я соглашаюсь с тем, что мои персональные данные будут переданы в обезличенном виде, в случае если это не повлечет за собой неисполнимость услуг.

6. Обработка осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006г. и Политикой конфиденциальности. Я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности, размещённой на сайте Компании.

7. При обработке Персональных данных Компания принимает меры по защите Персональных данных в соответствии с действующим законодательством. Компания постоянно совершенствует методы защиты персональных данных, включая правовые, организационные и технические меры безопасности.

8. Настоящее согласие действует до достижения целей обработки персональных данных. По окончании обработки моих персональных данных Компания, по истечении предусмотренных действующим законодательством сроков хранения документов, содержащих персональные данные, обеспечивает их уничтожение.

9. Я подтверждаю, что проинформирован о том, что в любой момент в течение всего срока действия настоящего согласия, я вправе отозвать последнее путем направления обращения в адрес Компании и соглашаюсь, что она обязана прекратить обработку персональных данных и уничтожить эти данные в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения указанного обращения. При этом я осознаю и принимаю, что такой отзыв может повлечь окончание предоставления мне услуг от Компании.