Юридическая консультация
Перезваниваем с 9-00 до 20-00 мск

Выплата пособия на ребенка до 3 лет


Здравствуйте. У меня четверо детей  Второму ребёнку недавно исполнилось 18 лет. Он студент. Нас сняли с категории многодетных семей. Четвёртому ребёнку  неделю назад исполнилось 1.5 года. Но  мне отказали в выплате пособия (до 3 лет).Так как наш прожиточный минимум  превышает 8200 руб. Мы живём на севере.(Иркутск) Вправе ли соц работники отказать в выплате  пособия на 4 ребенка?

Ответ юриста

 

Да ,вправе. Данный вопрос регулируется региональными актами, где есть соответствующее условие о доходе: Закон Иркутской области от 2 ноября 2012 года №101-ОЗ«О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»

Статья 2. Право на ежемесячную денежную выплату и условия ее предоставления

 1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют проживающие на территории Иркутской области семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, в которых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок (далее — семья). При определении права семьи на ежемесячную денежную выплату не учитываются дети, в отношении которых родитель, обратившийся за ее предоставлением, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, а также дети, в отношении которых было отменено усыновление, дети, находящиеся на полном государственном обеспечении. При определении права семьи на ежемесячную денежную выплату учитываются предыдущие рожденные и усыновленные дети.

 2. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при соблюдении следующих условий: 1) наличие у обратившегося за предоставлением ежемесячной денежной выплаты родителя ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение ежемесячной денежной выплаты (далее — ребенок), гражданства Российской Федерации и совместное проживание с таким ребенком; 2) наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. 3. Ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет. 4. Ежемесячная денежная выплата не предоставляется семье одновременно на двух и более детей.

 

 

 

 

 

 

31.12.2014

Похожие вопросы с ответами по теме:

Как заменить паспорт не по месту прописки?
Можно ли поменять паспорт не по месту прописки, а фактически по месту проживания в другом городе? И как это сделать?
Подробнее...

Как расторгнуть кредитный договор при отказе от услуги
Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура назначена на 3.10.14. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения кредита 26.09.14 29.09.14 мы планируем расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Можем ли мы расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?
Подробнее...

Как снять арест со счета в банке
Доброго времени суток. Возникла серьезная проблема с арестом банковского счета. Объясните, как снять арест? Спасибо!
Подробнее...

Уведомления должников. Правовые акты
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, обязан ли судебный пристав уведомлять должника об аресте банковского счета? Если да, то на основании чего?
Подробнее...

Как грамотно составить договор залога между физическими лицами
Здравствуйте. Хочу дать в долг знакомому 100 000 р. Чтобы гарантировать мне выплату всей суммы через месяц, приятель готов оформить договор залога под свою долю в квартире. Есть несколько вопросов: - Как должен быть оформлен договор, чтобы он был признан судом? - Есть ли какие-то нюансы, когда должник может уйти от выплаты суммы и при этом не лишиться залога? - Где взять верный шаблон договора? Или лучше нам обратиться в юридическую контору для его грамотного составления? Или лучше к нотариусу? - Какие документы, кроме паспорта нам понадобятся? В дополнение, мой знакомый женат, скоро будет ребенок. У жены есть своя квартира. Сам же он проживает в 2х комнатной квартире, разделяя свою долю с еще одним собственником.
Подробнее...

Еще консультации...








Контакты QR

Контакты QR

Добавить страницу в закладки
Close
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я выражаю согласие на обработку своих персональных данных без оговорок и ограничений и подтверждаю, что, давая такое согласие, действую свободно, по своей воле и в своих интересах.

1. Целью предоставления мною персональных данных для последующей обработки их Компанией является получение информационных, консультационных услуг от Клиентов Компании. Компания обрабатывает персональные данные в целях указанных в настоящем согласии, а также анализирует обезличенные автоматически собираемые данные с целью совершенствования работы сайта, оценки эффективности рекламных компаний, сбора статистики активности на Сайте. Кроме того, Компания имеет право использовать персональные данные в иных целях, не противоречащих законодательству РФ.

2. Я осознаю и соглашаюсь с тем, что настоящее согласие предоставляется на осуществление любых действий по обработке моих персональных данных, которые необходимы для достижения указанных целей, как с использованием средств автоматизации, так и без таковых, включая без ограничения: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), получение от третьих лиц, использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, трансграничную передачу персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными с учетом норм Федерального закона №152 «О персональных данных» от 27.07.2006 г.

3. Подписание мною настоящего согласия (путём нажатия на кнопку) распространяется на следующие персональные данные: имя; контактный номер телефона; адрес электронной почты (Email), автоматически собираемые данные (IP-адрес, cookies, информация о географическом положении, логи и данные передаваемые веб-страницей и сервером), а также другие данные предоставляемые мною по собственному усмотрению.

4. Компания не проверяет достоверность предоставленных мною персональных данных. Компания исходит из того, что предоставленная мною персональная информация является достоверной и достаточной. Я осознаю, что несу ответственность за предоставление персональных данных третьего лица в соответствии с действующим законодательством.

5. Я даю согласие на раскрытие Компанией моих персональных данных Клиентам Компании в целях оказания информационных, консультационных услуг. Персональные данные передаются в соответствии с законодательством РФ. В случае, когда Компания передает мои персональные данные третьим лицам, она требует от третьих лиц соблюдение конфиденциальности моих персональных данных.
В случае если Компания считает, что принятые ей меры не могут обеспечить полную защиту персональных данных при передаче, в т.ч. трансграничной, я соглашаюсь с тем, что мои персональные данные будут переданы в обезличенном виде, в случае если это не повлечет за собой неисполнимость услуг.

6. Обработка осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона № 152 «О персональных данных» от 27.07.2006г. и Политикой конфиденциальности. Я подтверждаю, что ознакомлен с Политикой конфиденциальности, размещённой на сайте Компании.

7. При обработке Персональных данных Компания принимает меры по защите Персональных данных в соответствии с действующим законодательством. Компания постоянно совершенствует методы защиты персональных данных, включая правовые, организационные и технические меры безопасности.

8. Настоящее согласие действует до достижения целей обработки персональных данных. По окончании обработки моих персональных данных Компания, по истечении предусмотренных действующим законодательством сроков хранения документов, содержащих персональные данные, обеспечивает их уничтожение.

9. Я подтверждаю, что проинформирован о том, что в любой момент в течение всего срока действия настоящего согласия, я вправе отозвать последнее путем направления обращения в адрес Компании и соглашаюсь, что она обязана прекратить обработку персональных данных и уничтожить эти данные в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента получения указанного обращения. При этом я осознаю и принимаю, что такой отзыв может повлечь окончание предоставления мне услуг от Компании.